Nominasi Drama Film Korea Terbaik 56th Baeksang Awards 2020
Nominasi Drama dan Film Korea Terbaik 56th Baeksang Arts Awards 2020

ElangNews.com – Baeksang Arts Awards ke-56 penghargaan yang bergengsi telah mengkonfirmasi akan mengadakan perayaan penghargaan dan film Korea terbaik, aktor terbaik (dari April 2019 hingga April 2020) pada tanggal 5 Juni 2020. Meskipun tanpa audiensi langsung untuk menjaga jarak sosial untuk melawan pandemi coronavirus () .

Berikut kandidat nominasi drama dan film terbaik di bawah ini:

Best Drama

  • KBS2 “
  • tvN “Crash Landing on You”
  • SBS “Stove League”
  • Netflix “Kingdom” Season 2
  • SBS “Hyena”

Best Actor

  • Kang Ha Neul – KBS2 “When the Camellia Blooms”
  • Namgoong Min – SBS “Stove League”
  • Park Seo Joon – “Itaewon Class”
  • Joo Ji Hoon – SBS “Hyena”
  • Hyun Bin – tvN “Crash Landing on You”

Best Actress

  • Gong Hyo Jin – KBS2 “When the Camellia Blooms”
  • Kim Hye Soo – SBS “Hyena”
  •  – JTBC ”
  • Son Ye Jin – tvN “Crash Landing on You”
  • IU – tvN “Hotel Del Luna”

Best Supporting Actor

  • Kim Young Min – JTBC “The World of the Married”
  • Yang Kyung Won – tvN “Crash Landing on You”
  • Oh Jung Se – KBS2 “When the Camellia Blooms”
  • Yoo Jae Myung – JTBC “Itaewon Class”
  • Jeon Seok Ho – SBS “Hyena”
Baca:  Lee Min Ho Nonton The King Eternal Monarch Episode 14, Kim Go Eun Bagikan Foto BTS

Best Supporting Actress

  • Kwon Nara – JTBC “Itaewon Class”
  • Kim Sun Young – tvN “Crash Landing on You”
  • Seo Ji Hye – tvN “Crash Landing on You”
  • Son Dambi – KBS2 “When the Camellia Blooms”
  • Yeom Hye Ran – KBS2 “When the Camellia Blooms”

Best New Actor

  • Kim Kang Hoon – KBS2 “When the Camellia Blooms”
  • Ahn Bo Hyun – JTBC “Itaewon Class”
  • Ahn Hyo Seop – SBS “Dr. Romantic 2”
  • Ong Seong Wu – JTBC “Moments of 18”
  • Lee Jae Wook – MBC “Extraordinary You”

Best New Actress

  • Kim Da Mi – JTBC “Itaewon Class”
  • Jeon Mi Do – tvN “Hospital Playlist”
  • Jeon Yeo Bin – JTBC “Melo Is My Nature”
  • Jung Ji So – tvN “The Cursed”
  •  – JTBC “The World of the Married”

Best Film

  • “Parasite”
  • “The Man Standing Next”
  • “House of Hummingbird”
  • “E.X.I.T”
  • “Kim Ji Young, Born 1982”

Best Actor

  • Song Kang Ho – “Parasite”
  • Lee Byung Hun – “The Man Standing Next”
  • Lee Je Hoon – “Time to Hunt”
  • Jo Jung Suk – “E.X.I.T”
  • Han Suk Kyu – “Forbidden Dream”
Baca:  Kenapa Pelakor Terlihat Lebih Cantik?

Best Actress

  • Kim So Jin – “Another Child”
  • Kim Hee Ae – “Moonlit Winter”
  • Jeon Do Yeon – “Birthday”
  • Jung Yu Mi – “Kim Ji Young, Born 1982”
  • Jo Yeo Jung – “Parasite”

Best Supporting Actor

  • Kim Young Min – “Lucky Chan Sil”
  • Park Myung Hoon – “Parasite”
  • Won Hyun Joon – “The Divine Move 2: The Wrathful”
  • Lee Gwang Soo – “Inseparable Bros”
  • Lee Hee Joon – “The Man Standing Next”

Best Supporting Actress

  • Kim Guk Hee – “Tune in for Love”
  • Kim Mi Kyung – “Kim Ji Young, Born 1982”
  • Kim Sae Byeok – “House of Hummingbird”
  • Park So Dam – “Parasite”
  • Lee Jung Eun – “Parasite”

Best New Actor

  • Park Myung Hoon – “Parasite”
  • Park Hae Soo – “Time to Hunt”
  • Park Hyung Sik – “Juror 8”
  • Ahn Ji Ho – “A Boy and Sungreen”
  • Jung Hae In – “Tune in for Love”

Best New Actress

  • Kang Mal Geum – “Lucky Chan Sil”
  • Kim So Hye – “Moonlit Winter”
  • Kim Hye Joon – “Another Child”
  • Park Ji Hoo – “House of Hummingbird”
  • Jang Hye Jin – “Parasite”

(Dikutip dari NewsNaver)